Wettbewerbe . Ergebnisse

Musikschule Mittelsachsen

Herzlichen Glückwunsch

allen Teilnehmern & Lehrern

  • Preisträger der Musikschule Mittelsachsen in 2021

Wir drücken allen Schülern und Schülerinnen, die in diesem Jahr an einem Wettbewerb teilnehmen die Daumen.

2021
Onlinewettbewerb – Jugend musiziert
12.03. – 28.03.2021  Jury-Videokonferenzen

In diesem Jahr gibt es zwei Besonderheiten: zum einem wird der Wettbewerb coronabedingt online durchgeführt mit eingereichten Videos zur Beurteilung durch die Juries. Zum anderen wird der Regional- mit dem Landeswettbewerb vereint in der Wertung, bei welcher nur mit Prädikaten und nicht mit Punkten gewertet wird. Ab Altersklasse III erfolgt mit dem Prädikat „Hervorragend“ die Weiterleitung zum Bundeswettbewerb.

Mit freundlicher Unterstützung durch:

           

Altersklasse – IB
Leopold Haase
Gitarre solo
Lehrerin: Romy Siegert
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – IB
Lina Uhlemann
Gitarre solo
Lehrerin: Romy Siegert
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – IB
Anton Paschiller
Gitarre solo
Lehrerin: Romy Siegert
Hervorragend – 1. Preis mit *

Altersklasse – IB
Ole Reinecke
Blockflöte solo
Lehrer: Petr Tater
Mit gutem Erfolg – 2. Preis

Altersklasse – II
Lara-Elise Reichelt
Gitarre solo
Lehrerin: Romy Siegert
Mit gutem Erfolg – 2. Preis

Altersklasse – II
Silina Kanoua
Gitarre solo
Lehrerin: Martina Bunk
Hervorragend – 1. Preis mit *

Altersklasse – II
Jaison Jaymie Escher
Gitarre solo
Lehrer: Renè Dreger
Mit gutem Erfolg – 2. Preis

Altersklasse – II
Marius Lehmgrübner
Trompete solo
Lehrer: Stefan Leitner
Hervorragend- 1. Preis mit *

Altersklasse – III
Arthur Holowenko
Trompete solo
Lehrer: Stefan Leitner
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis 

Altersklasse – III
Carolin Kurde
Blockflöte solo
Lehrerin: Tina Bartel
Mit gutem Erfolg – 2. Preis

Altersklasse – III
Till Niemann
Gitarre solo
Lehrer: Andreas Toth
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse III
Hannah Haferland
Gitarre solo
Lehrer: Andras Toth
Mit gutem Erfolg – 2. Preis

Altersklasse – III
Lene Dannenberg
Gitarre solo
Lehrer: Olaf Würzner
Mit gutem Erfolg – 2. Preis
Altersklasse – IV
Hannes Fleischer
Gitarre solo
Lehrerin: Romy Siegert
Mit gutem Erfolg – 2. Preis

Altersklasse – IV
Anna Katharina Sieber
Gitarre solo
Lehrerin: Martina Bunk
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse IV
Lilly Aumann
Gitarre solo
Lehrerin: Martina Bunk
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – IV
Emma Reichelt
Gitarre solo
Lehrerin: Romy Siegert
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – IV
Marko Dorotzky
Gitarre solo
Lehrerin: Martina Bunk
Hervorragend – 1. Preis
Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Altersklasse – IV
Judith Schmiedchen
Blockflöte
Lehrerin: Tina Bartel
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – V
Theodor Dorotskyy
Gitarre solo
Lehrerin: Martina Bunk
Hervorragend – 1. Preis
Weiterleitung zum Bundeswettbewerb

Altersklasse – V
Inga Lehle
Blockflöte
Lehrerin: Tina Bartel
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – V
Lara Berger
Klavier-Begleitung
Lehrerin: Tina Bartel
Mit sehr gutem Erfolg – 1. Preis

Altersklasse – V
Jaron Rittmeister
Gitarre solo
Lehrerin: Martina Bunk
Hervorragend – 1. Preis
Weiterleitung zum Bundeswettbewerb